Приветствую Вас ГостьПятница, 19 Апреля 2024, 15:35

Hitech и новинки технологий


Hitech » Часы будущего… Классика бессмертна?!
Часы будущего… Классика бессмертна?!
Технический прогресс набирает обороты. О чём вчера писали фантасты, сегодня уже стало обыденностью. А чем часы будущего будут отличаться от тех, которые мы носим сейчас?
Они, скорее всего, будут похожи на маленький несложный компьютер. Основной задачей которого, всё же будет показ времени.
Начало производства хронометров 22 века уже положено. Японские учёные представили действующий образец. Наручные часы настолько тонкие, что больше похожи на бумажную полоску с нарисованными цифрами. И если бы эти цифры не сменяли друг друга, то можно было бы подумать, что это макет или шутка!
С уменьшением размеров часов в будущем разобрались. А какими возможностями будет обладать столь необходимый прибор для человечества? Он будет многофункционален – это требование времени.

Напрягите воображение и представьте: кроме обычных функций, которыми сейчас напичкан любой мобильник, будет отображаться и время всех широт, температура воздуха и тела, пульс и артериальное давление. В часах будущего будут такие, сейчас необходимые, опции, как «напоминания», котировки валют, «горячие» новости, календарь с «закладками» дней рождений и, конечно же, будильник.

Будут созданы специализированные часы для бизнесменов и путешественников, врачей и лётчиков, военных и журналистов. Короче, любое требование той или иной профессии будет заложено в возможности будущих часов.

В часах будет показываться точнейшее время, до доли секунды. Люди научились ценить время, не только потому, что «время – деньги», но и потому, что ритм жизни расписан у «человека будущего» иначе, чем 15 – 20 лет назад.

И, конечно, «люди 22 века» будут украшать всеми мыслимыми и немыслимыми способами, - как и в старые добрые времена, - драгоценными камнями и благородными металлами. Будут часы и «крутые», и попроще. Потому что часы остаются аксессуаром, отображающим «ранг» и социальный статус владельца.

Возможно, некоторым всё это покажется бредом фантаста. Но реальность настолько близка, что мы уже «одной ногой» живём в ней, потому что для создания таких часов всё необходимое у нас есть!

Думая над этой темой, душа прониклась ностальгической любовью к нашим классическим «ходикам»: неужели они исчезнут, «как вид», мирно «тикающие» у нас на запястьях и успокаивающие нас размеренностью и стабильностью?!... Разве им нет места в «будущем»?

Просмотров: 498
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Форум