Приветствую Вас ГостьСуббота, 20 Апреля 2024, 10:03

Hitech и новинки технологий


Hitech » Спорт в кризис: игровая консоль вместо тренажера и тренера
Спорт в кризис: игровая консоль вместо тренажера и тренера
С наступлением кризиса многие семьи во всем мире пересмотрели статьи расходов и начали экономить на поездках, одежде, развлечениях и даже еде. Кому-то пришлось отказаться от походов в спортзал и занятий с личным тренером. Тем не менее, заниматься спортом и поддерживать форму в наше время можно дома – с помощью игровой консоли.

Недавно анонсированная компанией Electronic Arts игра "EA Sports Active" для Nintendo Wii позволяет заниматься аэробикой в спальне, гостиной и даже в офисе. Помимо целого комплекса упражнений, EA Sports Active может похвастаться полезными методическими данными по аэробике, журналом контроля приема пищи, советами по ведению здорового образа жизни.
Примечательно, что разработка спортивных игр для консолей сейчас является делом популярным и достаточно прибыльным. Это направление индустрии развлечений имеет шанс стать «гвоздем» программы предстоящей выставки E3, которая пройдет в Лос-Анджелесе.
Еще один хит сезона – игра "Tony Hawk: Ride" от Activision для владельцев Xbox 360 и PlayStation 3. Возможность применения в этой игре высокотехнологичного контроллера движений позволила сделать виртуальный скейтбординг реалистичнее и интереснее. Теперь для выполнения трюков придется задействовать все тело, а не пальцы рук, как это было раньше.

С помощью игровых консолей миллионы пользователей во всем мире получили возможность обучаться, совершенствовать свои навыки в самых разных дисциплинах – танцах, теннисе, фитнесе, гольфе, йоге, боксе и даже беге. Будем надеяться, что с каждым днем такие развлечения будут становиться все интереснее.
Просмотров: 444
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Форум