Приветствую Вас ГостьЧетверг, 25 Апреля 2024, 19:44

Hitech и новинки технологий


Hitech » Sony PSP пустят в Глобальную Сеть
Sony PSP пустят в Глобальную Сеть
Корпорация Sony работает над новой версией мобильной игровой консоли PlayStation Portable. Как ожидается, заметно отличающаяся от предшественницы игрушка будет представлена официально на июньской выставке Е3 в Лос-Анджелесе.
Согласно появившейся информации, новая версия гаджета от Sony будет называться PSP Go! Тщательно законспирированный информатор сайта Ars technica предвосхитил ее официальную премьеру и раскрыл некоторые технические детали.
Во-первых, в PSP Go! корпорация наконец-то откажется от громоздкого UMD-диска, изрядно увеличивавшего размеры прошлой версии консоли. Во-вторых, на борту устройства окажется от 8 до 16 Gb встроенной флэш-памяти. Этого хватит для загрузки игр с он-лайн сервисов, что станет основным способом обновления контента в игрушке.
Кроме того, у PSP Go! не будет джойстика, и это, вероятно, разочарует любителей стрелялок-шутеров. Зато управляющая панель выдвигается из-под экрана самым современным образом, наподобие слайдера.

Замена дискового привода на флэш-карты памяти и беспроводной модуль связи должны сделать консоль компактнее и легче, что в портативном устройстве можно только приветствовать. По некоторым данным, новинка станет еще и немного дешевле своей предшественницы. Это, однако, может оказаться и просто слухом, ведь Sony не собирается снимать с продажи современную версию PSP.

Необходимо отметить, что на той же выставке Е3 корпорация намерена представить и обновленную стационарную игровую приставку PS3 Slim, которая станет уже и компактнее базовой модели. Подробностей о ней практически нет, и корпорация отказывается от любых комментариев на эту тему.

Напомним, что недавно известный аналитик Майкл Пачтер из компании Wedbush Morgan предсказал сроки появления игровых консолей нового поколения. По его мнению, ранее 2013 года ожидать их не приходится. Хотя с момента выхода на рынок Wii, Xbox 360 и PlayStation 3 прошло почти четыре года, а продажи игр демонстрируют отвратительную динамику, издатели игр не допустят выхода обновленных игровых консолей, поскольку еще не успели заработать достаточно денег на уже существующих игровых системах.

Просмотров: 453
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Форум