Приветствую Вас ГостьПятница, 19 Апреля 2024, 13:27

Hitech и новинки технологий


Hitech » В американских универмагах появятся автоматы для скупки подержанных DVD-дисков
В американских универмагах появятся автоматы для скупки подержанных DVD-дисков

В некоторых супермаркетах Walmart, расположенных на территории штата Огайо, в самом скором времени будут установлены специальные автоматы «Video Game Buyback», предназначенные для приобретения у населения подержанных DVD-дисков. Таким образом, любой геймер, проживающий поблизости от торгового центра, сможет избавиться от ненужных экземпляров персональной коллекции, не связываясь с «онлайновыми» аукционами и специализированными форумами.Представитель корпорации Walmart Мелисса О’Брайен (Melissa O’Brien) сообщила, что автоматы, полномочным владельцем которых является компания E-play, будут размещены на сдаваемых в аренду местах в вестибюлях торговых центров Walmart. Устройство сможет не только скупать у клиентов DVD-диски, но и выдавать напрокат носители с фильмами и играми для популярных консолей Wii, Xbox и PlayStation по весьма доступной цене (примерно 1 доллар в сутки).
«Для предварительной оценки диска клиенту достаточно поднести коробку с диском к специальному сканирующему устройству, после чего машина автоматически выдаст цену покупки, - объясняет Кристен Фокс (Kristen Fox) вице-президент по маркетингу компании E-play, – Если пользователя устраивает озвученная сумма, он должен вынуть диск из коробки и поместить его в специальный слот. После проверки аутентичности вставленного носителя автомат также попросит клиента предъявить удостоверение личности и кредитную карту. Средства будут перечислены на карту в течение 2-3 последующих рабочих дней».
Разумеется, предлагаемая цена будет напрямую зависеть от «свежести» предлагаемого игрового продукта. К примеру, за версию футбольного симулятора Madden NFL 09 для платформы Xbox 360, автомат охотно заплатит 14 долларов. Кроме того, цены будут гибко регулироваться с учетом текущего спроса на конкретную игру. Кристен Фокс не сообщает, как именно E-play собирается распорядиться закупленными у населения фильмами и играми. Скорее всего, таким образом компания собирается пополнять коллекцию дисков, сдаваемых в аренду.
В рамках проводимых испытаний E-play собирается установить не более 77 автоматов. Напомним, что на территории США расположено более трех с половиной тысяч торговых центров Walmart, следовательно, найти устройства Video Game Buyback можно будет лишь в 2 процентах супермаркетов знаменитой сети.
Просмотров: 448
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Форум