Приветствую Вас ГостьСуббота, 20 Апреля 2024, 04:03

Hitech и новинки технологий


Hitech » Кабель Power Over eSATA для легкого превращения внутренних HDD во внешние
Кабель Power Over eSATA для легкого превращения внутренних HDD во внешние
Совсем недавно компания MSI анонсировала выпуск системной платы, которая может работать с новым типом флэш-накопителей, подключаемых по интерфейсу eSATA (обеспечивает большую пропускную способность, чем привычный USB и скорость работы «флэшек» и прочих устройств в целом). Без специального порта нового образца, напомним, такие устройства с интерфейсом eSATA можно подключать в этот разъем, но с обязательным дополнительным питанием от шины USB.

На фото выше представлен кабель Power Over eSATA неназванного производителя, который поможет использовать устройства с интерфейсом SATA, например, те же привычные уже SATA-винчестеры, как внешние устройства совместно с платами, оборудованными портами eSATA с питанием (с портом Power Over eSATA).

Как видно на фото, на одном конце кабеля имеется разъем eSATA, а на втором — разъемы под питание и передачу данных.

Такое решение, возможно, будет полезно для временного использования жесткого SATA-диска в качестве внешнего накопителя, чтобы не открывая пыльный корпус осуществить подключение.

На предстоящей выставке Computex Taipei ожидается показ разнообразных плат производителей с Тайваня, которые будут, как и вариант MSI, оборудованы портами с поддержкой Power Over eSATA. Тогда изделия вроде этого станут полезным дополнением.

Просмотров: 380
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Форум