Приветствую Вас ГостьПятница, 29 Марта 2024, 10:27

Hitech и новинки технологий


Hitech » Новый iPhone как обычно в июне?
Новый iPhone как обычно в июне?
Аргументы «За»

В январе глава Apple Стив Джобс заявил, что уходит в полугодичный отпуск по состоянию здоровья. Последние годы он борется с раком. Долгое время Джобс вопреки болезни осуществлял руководство компанией, но, согласно официальному заявлению, все оказалось несколько серьезнее, чем ожидалось, и Стив был вынужден оставить работу. Возвращение Джобса в июне с новым iPhone в руках стало бы настоящим триумфом бизнесмена и его компании. Особенно если учесть, что инвесторы связывают успехи Apple исключительно с личностью ее основателя. Кстати, на июнь «яблочники» уже назначили конференцию для разработчиков.

Уже неоднократно в сети появлялись «фотографии» новых iPhone. Чаще всего это оказывался очень плохой фотошоп, реже – хороший. Но если на снимки можно не обращать внимание, то заказ на 100 миллионов восьмигигабайтных чипов, размещенный Apple у Samsung и других производителей, заставляет задуматься. Еще бы! Apple фактически скупает флеш-память на корню. В связи с этим заказом аналитики ожидают 16% роста цен на NAND-чипы в течение апреля-мая.

Еще один неоднозначный заказ был сделан LG. Корейская компания подтвердила, что будет поставлять Apple OLED-дисплеи. Они могут быть использованы в новом iPhone: высокая яркость и контрастность, насыщенные цвета – все это пригодится телефону Apple в конкуренции с другими тач-моделями, которые сейчас буквально наводнили рынок.

Apple выпустила операционную системы iPhone 3.0. Дотошные исследователи сразу вычислили в прошивке упоминание iPhone 3.1. iPhon 3G также был вычислен по идентификатору iPhone 2.1, обнаруженному во второй версии операционной системы. В той же третьей ОС была обнаружена поддержка Wi-Fi 802.11n. Однако модули, имеющиеся в iPhone 3G и iPod touch 2G, поддерживают только стандарт 802.11g.

Наконец, практически прямое указание на новый iPhone наблюдатели видя в интервью директора по маркетингу Apple Фила Шиллера, которое он дал еще в январе изданию New-York Times. Шиллер сказал, что компания начала очередной обычный «продуктовый цикл». Раз очередной и обычный, значит, нас ждут релизы, аналогичные тем, что были сделаны в 2007 и 2008 года.

Аргументы «Против»

Июньская конференция может оказаться просто конференцией для разработчиков. Их проводят постоянно. Стив Джобс, может быть, настолько плох, что уже не вернется в бизнес никогда, а выход на пенсию назвали «отпуском», дабы не пугать инвесторов. Мол, за полгода они увидят, что директора Apple хорошо справляются и без своего начальника.

Заказы на OLED-дисплеи и флеш-память и вовсе не значат ничего. Экраны могут использоваться в плеерах или ноутбуках, а NAND-чипы можно пусть на выпуск SSD. Третья версия операционки для iPhone появилась именно потому, что нового смартфона не будет. Обновитесь – и живите счастливо, ведь в новой прошивке удовлетворены многие пожелания пользователей.

Ну и главный аргумент скептиков: мировой кризис, снижение спроса, усиление конкуренции – не самое лучше время для неоднозначной премьеры.

Ну а нам-то что?

Вопрос вполне уместен. Вряд ли Беларусь станет в ближайшее время той страной, где начнут официально продаваться iPhone. Впрочем, наличие таковых в Прибалтике и России несколько упрощает доставку желанных гаджетов серыми поставщиками. Ждем новый iPhone?

Просмотров: 421
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Форум