Приветствую Вас ГостьПятница, 19 Апреля 2024, 08:00

Hitech и новинки технологий


Hitech » Nintendo Wii покажет фильмы в потоковом режиме
Nintendo Wii покажет фильмы в потоковом режиме
Японская Nintendo, скорее всего, последует за своими основными конкурентами в лице Microsoft и Sony на рынок видеотрансляций. В минувшую пятницу источники в Nintendo сообщили, что компания близка к достижению соглашения с киностудией Lionsgate на трансляцию некоторых фильмов в потоковом режиме.
"Дополнительные услуги, такие как трансляция фильмов на мультимедийных порталах, наверняка привлечет новых пользователей на игровом рынке. Я уверен, что очень скоро Nintendo придет на это рынок и это будет значимым событием для всей индустрии развлечений", - говорит Керт Марвис, президент по цифровым медиа Lionsgate.
От официальных комментариев в самой Nintendo пока воздерживаются.
По мнению сторонних экспертов, подобные сделки являются обоюдовыгодным сотрудничеством как для кинопроизводителей, так и для разработчиков консолей и видеосервисов, так как первые получают еще один канал продвижения своей продукции, а вторые - конкурентное преимущество.
Источники в Nintendo также указывают, что будущий сервис будет поддерживать вывод картинки одновременно на несколько телевизоров, чего нет у конкурентов.
Просмотров: 475
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Форум