Приветствую Вас ГостьПятница, 29 Марта 2024, 09:31

Hitech и новинки технологий


Hitech » Фотокамеру формата Micro Four Thirds научили снимать HD-видео
Фотокамеру формата Micro Four Thirds научили снимать HD-видео
Компания Panasonic представила цифровую фотокамеру Lumix DMC-GH1. Она стала первой камерой стандарта Micro Four Thirds, которая может снимать видео. Об этом сообщается в пресс-релизе Panasonic.

Lumix DMC-GH1 оснащена 12,1-мегапиксельной матрицей. За обработку изображения в камере отвечает процессор Venus Engine HD. Функция Live View позволяет визировать кадр по поворотному трехдюймовому ЖК-дисплею.

Для работы с этой камерой производитель предлагает новый объектив Lumix G Vario HD 14-140mm. Он поддерживает функцию автофокусировки как при съемке фотографий, так и видеороликов. При этом автофокус работает очень тихо, чтобы свести к минимуму посторонние шумы при записи видео.

Видеоролики, записанные Lumix DMC-GH1, можно сохранять в формате AVCHD. Максимальное разрешение видео - 1920х1080 пикселей при частоте съемки 24 кадра в секунду. При съемке с разрешением 1280x720 пикселей скорость записи видео увеличивается до 60 кадров в секунду.

Габариты Lumix DMC-GH1 составляют 124x90x45 миллиметра, вес - 385 граммов. Дата начала продаж и цена камеры не сообщаются.

Формат Micro Four Thirds был разработан компаниями Olympus и Panasonic. Он подразумевает использование в незеркалках матриц такого же физического размера, что и в современных зеркальных камерах, но исключает некоторые элементы конструкции последних. Благодаря этому габариты, а также вес, камер формата Micro Four Thirds, поддерживающих сменные объективы, меньше, чем у зеркалок, но это не влияет на качество фотографий.

Осенью 2008 года Panasonic представил первую в мире цифровую камеру формата Micro Four Thirds - Lumix DMC-G1. Ее технические характеристики идентичны характеристикам Lumix DMC-GH1 за исключением возможности записи видео. В настоящее время Lumix DMC-G1 стоит 800 долларов.

Просмотров: 508
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Форум