Приветствую Вас ГостьСуббота, 27 Апреля 2024, 01:37

Hitech и новинки технологий


Hitech » Скоро в продаже появится первый белорусский ноутбук
Скоро в продаже появится первый белорусский ноутбук
В продаже в скором времени появится первый белорусский ноутбук, сообщили на УП "Интегралтехникс", которое входит в состав НПО "Интеграл". На данный момент аппарат проходит сертификацию. Также там сообщили, что в 2008 году объемы производства в количественном отношении на предприятии увеличились на 5%.
«"Электронная книга " - компактное устройство на базе Windows Mobile, позволяющее не только читать текст, но и просматривать мультимедийную информацию», - отметил Сергей Передня, исполнительный директор ДРУП «Интегралтехнис».
По его словам, «устройство будет использовать сенсорный экран (диагональ от 3,5" до 7") и получит встроенный GPS-модуль, Wi-Fi».
Цена устройства не превысит 300 долларов.

Специалисты также отметили, что расширилась линейка производимой продукции: освоен выпуск широкоформатного мультимедийного монитора с диагональю 22 дюйма, мониторы с диагональю 17 и 19 дюймов, персональные электронно-вычислительные машины с ЖК монитором диагональю 17 дюймов, как передает БелТА.

"Было много заказов. Среди последних в 2008 году заказчиков (которым в общей сложности отгрузили две тысячи ЖК-мониторов и компьютеров) - министерство по налогам и сборам, МАЗ, Минская центральная таможня", - отметили на предприятии.

"Интегралтехнис" структурно входит в состав научно-производственного объединение "Интеграл". Производит электронно-вычислительные машины и жидкокристаллические мониторы (в том числе по индивидуальному заказу), разрабатывает новые изделия микроэлектроники и электронной техники, занимается оптовая торговля офисными машинами и оборудованием, непроизводственными товарами.

Просмотров: 438
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Форум