Приветствую Вас ГостьСуббота, 20 Апреля 2024, 14:11

Hitech и новинки технологий


Hitech » Электронный рояль неотличим от акустического
Электронный рояль неотличим от акустического
Довольно значительное число цифровых роялей и фортепиано способны воспроизводить звук, практически не отличающийся от оригинала. Однако профессиональные пианисты недолюбливают электронику из-за того, что те неспособны воспроизводить вибрации так же, как это делают обычные музыкальные инструменты. Конечно, цифровое фортепиано и не может воспроизводить подобные вибрации, поскольку последние образуются в результате ударов молоточков по струнам — а в электронных устройствах, как известно, никаких струн попросту нет.
Компания Yamaha решила изменить подобный ход вещей, создав пианино AvantGrand — по заявлению компании, даже профессиональный пианист не сможет отличить работу этого устройства от обычного пианино. Специалисты из Yamaha даже оснастили свое детище педалями для придания большей достоверности игре.
Стартовая цена подобного произведения искусства составляет около $20000 — примерно столько же стоит профессиональный рояль хорошего качества. Во всяком случае, электронное пианино не придется настраивать.
Просмотров: 405
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Форум