Приветствую Вас ГостьПятница, 19 Апреля 2024, 04:49

Hitech и новинки технологий


Hitech » Веяние времени - швейцарский нож с Bluetooth и Flash-накопителем на 32GB
Веяние времени - швейцарский нож с Bluetooth и Flash-накопителем на 32GB
Это раньше швейцарские ножи комплектовались отвертками, штопорами, напильниками и пилами, а сегодня время пришло для Flash-накопителей с системой идентификации по отпечатку пальца и модулей Bluetooth.
Столь необычную новинку продемонстрировала компания Victorinox Swiss Army - кстати, единственный официальный производитель настоящих «швейцарских ножей» - на выставке CES.
Нож получил название Presentation Pro и помимо ножа, ножниц, отвертки и пилки для ногтей имеет также Flash-накопитель емкостью от 8 до 32 гигабайт. Его особенностью является система идентификации по отпечатку пальца, что исключает доступ к данным со стороны сторонних лиц в случае потери ножа.
Более того, комплектуется «нож» еще и модулем Bluetooth, через который можно удаленно работать с накопителем, а также управлять показом презентаций - для этого на ноже имеются соответствующие кнопки.
Согласно производителю, Presentation Pro полностью совместим с Маком и дает возможность управлять не только Keynote, но и многими другими программами. Какими именно - не уточняется.

Стоимость «ножа» составит от 170 до 335 долларов.

Просмотров: 388
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Форум