Приветствую Вас ГостьПятница, 29 Марта 2024, 00:44

Hitech и новинки технологий


Hitech » CES 2009: NIMble – настольный «гуглофон»
CES 2009: NIMble – настольный «гуглофон»
На выставке CES 2009 компания Touch Revolution представила необычное решение для платформы Google Android. Производитель продемонстрировал «настольный» вариант «гуглофона» - NIMble. Устройство с 7-дюймовым сенсорным дисплеем (800х400 точек) напоминает ПК «всё-в-одном», но является, по сути, телефоном на базе Android, упакованным в стационарный корпус.

Пользователь этого «гуглофона» получит все возможности обычного коммуникатора, но на гораздо большем дисплее. Разумеется, что представленный на CES экземпляр все лишь прототип реального устройства, выпуск которого намечен на сентябрь 2009 года. Надо заметить, что к созданию NIMble приложил руку один из разработчиков оригинального iPhone - Марк Гемблин (Mark Hamblin), и работы над мультитач-интерфейсом идут полным ходом.

Новинка работает на базе процессора Marvell с частотой 624 МГц и оснащена модулями Wi-Fi, Bluetooth и слотом для карт памяти SD. Предварительную стоимость NIMble представители Touch Revolution определяют в $300 без контракта. В планах компании так же выпуск уменьшенного 4-дюймового варианта NIMble.
Просмотров: 576
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Форум