Приветствую Вас ГостьЧетверг, 28 Марта 2024, 20:00

Hitech и новинки технологий


Hitech » Лучше, чем iPod Touch
Лучше, чем iPod Touch
В понедельник утром, компания Cowon начала поставки в США плеера S9 Curve. Данная модель является близким аналогом плеера iPod Touch и основывается на 3,3-дюймовой активной OLED матрице с емкостным датчиком прикосновения. Дисплей передает цветовую гамму лучше, чем экран плеера от Apple и не поддерживает технологию мультитач. Разрешение экрана составляет 480х273 пикселя, процессор же может декодировать видео сигнал в формате MPEG-4 с разрешением 720x480, в то время как iPod Toch справиться только с видео 640х480 пикселей.

Плеер оборудован акселерометром для того чтобы поворачивать изображение на экране в зависимости от положения устройства в пространстве, поддерживает протокол передачи данных Bluetooth 2.0 и соответственно может работать с беспроводными стерео наушниками. Cowan обещает до 55 часов автономной работы устройства от одного заряда аккумуляторной батареи при воспроизведении видео и 11 часов в режиме просмотра видео благодаря оптимизации расхода энергии батарей. S9 Curve поддерживает форматы видео DivX, MPEG-4 и WMV, а также может декодировать редкие форматы аудио, такие как APE, FLAC и OGG наряду с более привычными.
Новинка должна поступить в продажу 19 декабря, плеер с объемом внутренней памяти 8Гб будет стоить 200 долларов, 16Гб версия обойдется в 240.

Просмотров: 509
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Форум