Приветствую Вас ГостьПятница, 26 Апреля 2024, 04:22

Hitech и новинки технологий


Hitech » Optoma Pico – кинотеатр в кармане
Optoma Pico – кинотеатр в кармане
В прошлом десятилетии стерео и видеосистемы ассоциировались с громоздкими CRT-экранами и большими колонками, а сейчас уже никого не удивляет карманная стереосистема Sony Walkman или ультракомпактный медаплеер iPod Nano. Инженеры компании Optoma заявляют, что их новый продукт – ультракомпактный проектор Optoma Pico в ближайшем будущем станет не менее популярен, чем вышеперечисленные устройства.

Так чем же Optoma Pico лучше пико-проекторов от других производителей? Его размеры и вес не сильно отличаются от характеристик аналогичного аппарата от Aiptek, а яркость существенно уступает пико-проектору от Toshiba. В чем же его преимущество? Разработчики заявляют, что их продукт на настоящий момент, за счет используемого в нем цифрового DLP-чипа от Texas Instruments, обладает самым четким изображением среди проекторов «малюток». Оставим это утверждение на совести инженеров Optoma и рассмотрим новинку поподробнее.

Размеры Optoma Pico не превышают 50,8х104,7х17,7 мм, а вес составляет 119 гр. Яркость картинки проектора составляет 9 люмен, минимальное фокусное расстояние 20 см, а максимальное 8,5 м. Диагональ изображения равняется 65 дюймам, а время автономной работы от аккумулятора составляет 90 часов

– очень даже неплохо для такого маленького проектора. С помощью интерфейсного шнура (идущего в комплекте) Optoma Pico подключается к медиаплееру, также он оснащен mini USB разъемом для подключения к ПК. В комплекте с проектором помимо интерфейсного шнура также идет запасной аккумулятор и сумка для переноски.

Приобрести Optoma Pico через интернет-магазины официальных дилеров Optoma можно уже сейчас по цене около $430.

$IMAGE2$
Просмотров: 385
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Форум