Приветствую Вас ГостьПятница, 29 Марта 2024, 16:32

Hitech и новинки технологий


Hitech » ТВ-тюнер в виде USB-флешки
ТВ-тюнер в виде USB-флешки

Сей девайс посвящается всем владельцам ноутбуков, которые любят смотреть телевизор. Ведь пользователи ноутбуков немного ущемлены, так как внутренний ТВ-тюнер, рассчитанный на PCI-слот в него не вставишь. Есть правда вариант использования внешнего тюнера, но и он накладывает ограничения на просмотр: он может быть довольно габаритным, требовать питания или какие-то соеденительные провода. А таскать с собой все это хозяйство тоже неудобно. Поэтому стоило ожидать появления продукта, который по-функциональности ничем бы не отличался от более габаритных собратьев, но был бы компактен, удобен и легко подключался к ноутбуку. И он появился.

Pinnacle PCTV HD mini Stick - компактный (размер флешки) ТВ-тюнер для просмотра аналогового телевидения, а также цифрового телевидения SDTV и телевидения с разрешением до 1080i (HDTV). Для подключения используется USB-порт (на тюнере он выдвигается). Если вы попали в место со слабым сигналом имеется специальная телескопическая внешняя антенна.


В комплекте поставки для Windows-версии поставляется фирменная утилита от Pinnacle - TVCenterPro 5, с помощью которого можно записывать передачи (поддерживается сжатие DivX и MPEG-1/2), поставить на паузу с последующим дальнейшим просмотром с этого же места или даже перемотать передачу назад. Также ПО позволяет составить очередь записи программ и само их запишет. Еще одна программа в комплекте - Bundled Videospin - позволяет редактировать видео, т.е. по сути является видеоредактором.

В версии для Mac поставляется ПО Elgato’s Eye TV Lite с поддержкой time-shifting (запись телевизионных программ для просмотра по истечении некоторого времени) и записью программ в реальном времени.

Кроме того, в комплекте поставки для обоих версий идет пульт ДУ, который хоть и является миниатюрным, но удобен в использовании.

Стоимость гаджета разная для Windows и Mac версий: $120 (для Windows) и $130 (для Mac).

Просмотров: 797
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Форум